Медиакарта
14:38 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Новоселье на улице Российской

Новоселье на улице Российской
10:38 | 08 февраля 2011
Источник:

Юлия БУРОВА

В субботу, 5 февраля, глава региона Владимир Якушев вручил ключи от квартир 24 жителям Омутинского района – все они принадлежат к категории «дети-сироты».

Двухэтажный дом по улице Российской, 7 был построен меньше чем за год. Его общая площадь составляет 870 кв. м, на каждой площадке четыре квартиры по 36 кв. м. При возведении жилья применены энергосберегающие технологии: в каждой квартире автономное отопление, установлены энергосберегающие лампы, приборы учета воды и электричества, двухконтурные котлы. Дом построен на деньги инвестора, по завершении строительства правительство области купило квартиры.

Поздравляя жильцов с новосельем, губернатор отметил, что в 2010 году регион ощутимо продвинулся вперед в реализации программы по обеспечению жильем граждан льготных категорий. Напомним, это ветераны Великой Отечественной войны, дети-сироты, переселенцы из ветхого и аварийного жилья. «Масштабная реализация программы будет продолжена и в нынешнем году», – подчеркнул губернатор.

Кстати, в Омутинке, на улице Российской, инвесторы заложили фундамент под строительство еще одного многоквартирного дома.