Медиакарта
7:31 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Владимир Якушев провёл переговоры с «Бейкер Хьюз»

10:45 | 09 февраля 2011
Источник:

Юлия БУРОВА

Во вторник глава региона Владимир Якушев встретился с президентом «Бейкер Хьюз» по России и странам СНГ Дмитрием Кузовенковым и вице-президентом по развитию бизнеса компании Тимом Адамсом.

В ходе переговоров губернатор и представители «Бейкер Хьюз» обсудили вопросы создания производства в Тюменской области. «Бейкер Хьюз» планирует организовать кабельное и производство оборудования для заканчивания скважин. Для изготовления продукции будут использованы новейшие технологии.

Реализация проекта будет способствовать созданию и росту объемов выручки и налоговых отчислений в региональный и муниципальный бюджеты, а также окажет содействие в повышении инвестиционной привлекательности региона на международном уровне, уверены в «Бейкер Хьюз» и региональном правительстве.

Для справки: «Бейкер Хьюз» – одна из крупнейших международных нефтесервисных компаний, предоставляющих заказчикам услуги и оборудование самого высокого качества в области бурения, оценки пласта, заканчивания скважин и добычи нефти и газа. История работы компании в нефтесервисной отрасли насчитывает более 100 лет. Выручка в 2009 составила 9 664 миллиона долларов США. Штат компании более 35 тысяч сотрудников по всему миру.