Медиакарта
13:33 | 28 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Спортсменам нужна поддержка

Спортсменам нужна поддержка
13:42 | 09 февраля 2011
Источник: Наша жизнь

Спортсмены-гиревики, которых тренирует А.Н. Бархатов, постоянно принимают участие в соревнованиях разного уровня по гиревому виду спорта. Ребята неоднократно завоёвывают призовые места, и всё это благодаря регулярным тренировкам. Кроме того, значительную поддержку спортсменам-гиревикам оказывает депутат Думы Казанского муниципального района, заместитель генерального директора агрокомплекса «Маяк» Д.В. Ташланов.

То транспортом обеспечит, чтобы доставить спортсменов на соревнования, то спортивный инвентарь поможет приобрести – и так уже на протяжении двух лет. А в нынешнем году от имени общественной организации «Федерация гиревого спорта Тюменской области» Дмитрию Владимировичу вручена благодарность за развитие гиревого спорта в Тюменской области.

– А ведь мы могли бы пропустить много спортивных мероприятий, если бы не поддержка Дмитрия Владимировича, – говорит Анатолий Николаевич Бархатов.

Д.В. Ташланов и сам любит спорт. Для него это не только увлечение, но и укрепление здоровья. Дмитрий Владимирович не ждёт больших побед от гиревиков, для него главное другое.

– Не на столько важен результат каких-либо соревнований, как-то, что дети интересуются физической культурой. Спорт воспитывает и, так сказать, отдаляет детей от вредных привычек. Нужно создавать условия для занятий спортом, причём не только в райцентре, но и в сёлах. Может быть, тогда здоровой молодёжи будет больше, – говорит Д.В. Ташланов.

**Олеся РУФ**        
**На снимке:** Д.В.Ташланов       
Фото автора