Медиакарта
14:35 | 24 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Победный тандем

Победный тандем
14:07 | 09 февраля 2011
Источник: Наша жизнь

Елизавета Первухина, ученица 11 класса Казанской школы, уже известна нашим читателям. Она и учится хорошо, и в районную газету пишет, и принимает активное участие в школьных и районных мероприятиях.

А недавно Лиза, победив в муниципальном этапе олимпиады по русскому языку, стала участницей областного конкурса. Вообще Елизавета с 9 класса участвует в различных олимпиадах гуманитарного цикла. Были призовые места. Но вот теперь девушка, выполнив правильно все задания, заняла 1 место в областной олимпиаде по русскому языку. Подготовила Лизу её педагог Елена Владиславовна Филёва.

Сама Лиза говорит, что задания по русскому языку были невероятно сложными. Один древнерусский текст, который нужно было перевести на русский, чего стоил. Но Лиза собралась и выполнила все задания великолепно.

– Эта победа Елизаветы Первухиной является для нас очень значимой, большим событием, – сказала мне начальник отдела образования И.В. Хевролина. – Конкуренция на областных олимпиадах между детьми сильнейшая, так как в Тюменской области созданы и работают профильные гуманитарные классы в гимназиях и лицеях. И то, что победила школьница из Казанского района, – это огромная заслуга и педагога, и девочки.

И ещё одна приятная новость. Буквально в субботу, 5 февраля, стало известно, что Елизаета стала победителем областной олимпиады и по литературе. Двойная победа даст возможность Е. Первухиной защищать честь региона на всероссийской олимпиаде в городе Москве.

Тамара НОСКОВА
На снимке: Елизавета Первухина со своей наставницей Е.В.Филёвой
Фото автора