Медиакарта
6:29 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Антитеррор: здравоохранение не подведет

В областной больнице N 24 (с. Ярково) прошла учеба техперсонала и медработников среднего звена, которую провели специалист ГО и ЧС И.М. Андриянов и начальник штаба ОВД по Ярковскому району О.Н. Важенина.

Безопасность всего общества и наших родных и близких зависит от уровня ответственности, соблюдения норм и правил, должностных инструкций каждым из нас. Однако всегда ли мы им следуем? Олеся Николаевна Важенина подробно объяснила собравшимся порядок действий при обнаружении подозрительных предметов, раздала соответствующие памятки. На 8 февраля запланировано проведение практических занятий, в ходе которых медсестрам предстоит продемонстрировать навыки и умения, приобретенные в процессе обучения.

Особо стоит отметить, что медицинская спасательная служба района готова к мини-мизации и ликвидации последствий возможных террористических актов. На базе ЛПУ созданы две бригады скорой медицинской помощи и две врачебно-сестринские бригады, бригада врачей приемно-сортировочного отделения. Для приема пораженных в больнице дополнительно разворачивается 65 койко-мест. Создан неприкосновенный запас лекарственных средств, имеются противогазы. Все заведующие отделениями и ответственные работники ознакомлены с планом совместных действий ЛПУ с ОВД при возникновении чрезвычайных обстоятельств. Ужесточен пропускной режим для въезда автомашин на территорию больничного комплекса, проводится систематический обход с целью выявления подозрительных предметов.

В областной больнице N 24 (с. Ярково) ежедневно заступают на трудовую вахту порядка 150 человек, около 140 сельчан обращаются в поликлинику за медицинской помощью, 114 находятся на стационарном лечении. И все они могут быть спокойны: безопасность здесь на должном уровне!

Олег РАЕВСКИЙ