Медиакарта
4:12 | 17 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Спасибо за мирное небо

Спасибо за мирное небо
10:11 | 10 марта 2010
Источник:

Владимир Якушев поздравил женщин-ветеранов Великой Отечественной войны

Департамент информационной политики Тюменской области

Александр АКСЁНОВ (фото)

В год 65-летия победы нашего народа в Великой Отечественной войне и в преддверии 8 Марта губернатор Владимир Якушев вручил награды женщинам-участницам войны. Четырнадцати заслуженным жительницам Тюменской области глава региона вручил учрежденную в честь юбилея медаль «65 лет победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг.».

По словам губернатора, эта медаль – знак уважения и благодарности, искреннего восхищения бессмертным подвигом фронтовиков, их силой духа и верным служением стране. «Благодарю вас за мирное небо над головой, за то, что мы имеем возможность жить и растить своих детей, за то, что крепнет и развивается наша Родина», – отметил глава области. Нужно сказать, что в Тюменской области сегодня живёт более двухсот женщин – участниц Великой Отечественной войны, свыше двадцати семи тысяч тружениц тыла в годы войны.

Обращаясь к женщинам-ветеранам, Владимир Якушев отметил, как много они сделали для страны: «На хрупких женских плечах вы вынесли все тяготы войны и послевоенного времени. Вы отважно воевали, а в послевоенные годы поднимали страну из руин, растили детей и создавали семейный уют». И сегодня женщины-ветераны ведут активную общественную жизнь. Многие из них возглавляют районные, городские и первичные ветеранские организации. Глава региона выразил огромную признательность ветеранскому активу за помощь в воспитании подрастающего поколения, поздравил с праздником и пожелал всем женщинам крепкого здоровья и долгих лет жизни.

НА СНИМКЕ: ветеранам – внимание и заботу.