Медиакарта
1:50 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Новый региональный канал «Тюменское время»

С 1 февраля на территории юга Тюменской области начал вещание новый телевизионный канал «Т+В». Вещание ведется в 125 населенных пунктах и Интернете в режиме онлайн.

«Т+В» - первый тюменский телеканал, ориентированный на продвижение местных телевизионных продуктов. Его принципиальным отличием является фактическое отсутствие ограничений по эфирному времени, которое возникает при сотрудничестве региональных СМИ с федеральными каналами. Такая самостоятельность «Т+В» создает площадку для серьезного развития регионального телевидения в Тюменской области.

Ассортимент программ «Т+В» удовлетворяет любые интересы публики. Так, болельщики тюменского спорта в полном объеме увидят февральские хоккейные, волейбольные и мини-футбольные матчи в прямом эфире и повторах.

«Т+В» - это актуальность информации. Местные новости районов, тележурнал «Точнее», выпуски ТСН (Тюменская служба новостей), «По нулям», информационно-аналитическая программа «Частности» будут ежедневно знакомить зрителей с самыми «жаркими» событиями. Не обойдется и без новаторства: новостные блоки дополнятся инфографикой, демонстрирующей наглядно числовые данные.

«Т+В» - это мир развлечений. Художественные фильмы и сериалы для семейного просмотра, программа «Shopping Гид» для тех, кто собирается за покупками. Поклонники модельного искусства не оставят без внимания видеоверсию конкурса красоты «Имидж-2010: в поисках королевы», а весной их ожидает видеодневник «Имидж-2011».

Подготовлен ряд эксклюзивных проектов документального кино. Зрители «Т+В» отправятся с Анной Скорняковой на экскурсию по «Мегасооружениям Тюменской области», а Роман Мамонтов и Дмитрий Чашков познакомят с легендами и мифами подземных ходов Тюмени.

В документально-историческом фильме о местах ссылки в Тюменской области в 18-19 веках «Железный тракт» журналисты и историки расскажут о системе наказаний за преступления, за которые ссылали на каторгу. Большой сибирский тракт - дорога, по которой со всей России осужденных пешком гнали в Сибирь.

Для самых маленьких и их родителей «Т+В» запустит ежедневный детский блок, направленный на интерактивное общение с детьми. Родители и воспитатели научат своими руками лепить из соленого теста фигурки, клеить аппликации. Смотрите канал «Т+В» по телевизору и на сайте www.tyumen-time.ru.