Медиакарта
17:41 | 30 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

В ожидании нового маршрута

В ожидании нового маршрута
11:24 | 11 февраля 2011
Источник: Светлый путь

Пока по с. Нижняя Тавда ходило маршрутное такси, жители Восточного микрорайона не знали проблем. Но когда маршрутку убрали с линии, у пассажиров, пользовавшихся её услугой, возник вопрос «Как теперь добираться до центра, школы, больницы, работы?». Конечно, по селу регулярно курсирует автобус, но путь его хоть и проходит по населённому пункту от начала до конца, всё же оставляет немало слепых зон, обитатели которых вынуждены совершать километровые пешие прогулки.

Пояснения по сложившейся ситуации дал директор Нижнетавдинского филиала ЗАО ПАТ Фанзиль Хакимов. Как выяснилось, дополнительного автобуса не будет. Вскоре планируется запустить в эксплуатацию новый автовокзал, и в связи с этим уже разработан и утверждён маршрут движения общественного транспорта. В него добавятся новые остановки, в том числе по ул. Кирова, Новогодней и др.

Пока изменения не произошли, обделённым общественным транспортом жителям района придётся запастись крепкой обувью, чтобы пешком добираться до цели, или деньгами, чтобы пользоваться услугами такси.

Рустем РАХМАТУЛЛИН