Медиакарта
19:16 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Лента новостей

Лента новостей
15:56 | 11 февраля 2011

Карантин

С 9 по 15 февраля на карантин закрылись в школе № 5 пять классов, в школе № 1 – восемь. С 10 по 16 число «ушли» на карантин в школе № 31 два седьмых класса, в школе № 8 закрылось пять классов, а в школе № 5 – три. С 11 по 17 февраля в школе № 2 на карантине 9-й класс. Как сказала ведущий специалист по спортивно-оздоровительной работе ГМЦ Ольга Гультяева, ситуация по заболеваемости учащихся находится на постоянном контроле департамента по социальным вопросам. В вышеуказанных классах уровень заболеваемости составил свыше 30 процентов.

Производство

ООО «Автоцентр на Чехова» – полтора года, здесь трудится порядка сорока человек. Недавно в автосервисе установили компьютерную диагностику для перепрограммирования электронных блоков управления двигателей как отечественного, так и импортного производства. Это позволило фирме поднять производительность труда и повысить качество ремонтных работ.

Stop-огонь

Коллектив Ишимского филиала ГУ ТО «Тюменьлес» в настоящее время ведёт работу над оперативным планом тушения лесных пожаров на территории Ишимского района. Перечень документации отдан на рассмотрение в отдел ГО и ЧС администрации муниципального образования. До 1 марта данный план будет утверждён. В этом году пополнится материально-техническая база ишимского отделения авиабазы: ожидается поступление новой техники и оборудования для тушения лесных пожаров.

Проверки

В Ишимском геронтологическом центре началась череда ведомственных проверок. Первыми проверили соблюдение санэпидрежима и профилактическую работу против гриппа и ОРВИ специалисты Роспотребнадзора и центра технологического контроля. В соцучреждении введены карантин, масочный режим и С-витаминизация стола. Как отметила директор центра Надежда Сарочинская, благодаря такой усиленной работе проживающие защищены от всплеска вирусных инфекций, и результат налицо – среди старшего поколения нет ни одного заболевшего. В настоящее время в геронтологическом центре находится 114 человек. Сотрудники пожнадзора проверку здесь уже завершили. На следующей неделе в центр приедет Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору.

3D в Ишиме

С 16 февраля в культурном центре П.П. Ершова начинает работу цифровой планетарий из Санкт-Петербурга. Благодаря такому виртуальному путешествию можно увидеть рождение Солнечной системы, Галактику, Млечный путь и многое другое. Для самых маленьких посетителей будет интересен фильм из коллекции «Знаки Зодиака». Это красивые легенды, связанные с тем или иным созвездием. А цифровое качество изображения, формат 3D, подарит массу новых впечатлений.

ОГИБДД сообщает

С 7 по 10 февраля на территории Ишима и Ишимского муниципального района зарегистрировано 20 ДТП; выявлено более 450 нарушений ПДД, 5 водителей задержано за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, 4 транспортных средства помещено на штрафную стоянку.

(Соб. инф.).