5:13 | 28 апреля 2024

Спортивная жизнь

17:55 | 11 февраля 2011

В первенстве Тюменской области 2010-2011 года по мини-футболу наш город представляют два коллектива. В первой лиге (южная зона) выступают футболисты «Ишимагростроя», соперниками которых являются команды Заводоуковска, Омутинки, Ялуторовска, Голышманово, Казанки. Именно с последними 8 февраля и прошёл матч в спорткомплексе «Юность» (Синицынский бор). С первых минут встречи футболисты «Ишимагростроя» захватили инициативу и постоянно атаковали ворота соперников. После первого тайма счёт был 4:1 в пользу хозяев поля. В начале второго тайма команды обменялись голами, и счёт стал 5:2. Казалось, что исход игры ясен, но футболисты команды «Феникс» не упали духом и боролись до конца, что в итоге принесло им два мяча. Казанские игроки всё время были в атаке. Пятым полевым игроком у «Феникса» играл вратарь, который лишь в последний момент успевал вставать в ворота. Наши футболисты всё-таки сумели в конце матча забить очень нужный гол. На последней минуте красиво разыграли штрафной Д. Смирнов и И. Бахур. Трудная победа 6:4 футболистов «Ишимагростроя». Благодаря ей наша команда вошла в тройку лидеров, которую возглавляет команда «Бикор» (Заводоуковск). Во второй лиге (западная зона) выступают футболисты команды «Вагонник» (г. Ишим). Борьбу за призовые места ведут также футбольные коллективы из Абатска, Сладково, Сорокино, Викулово, Армизона, Аромашево. Отлично играют в западной зоне футболисты викуловского «Спринта», которые на 10 февраля имеют в своём активе 24 очка. На втором месте «Фортуна» (Аромашево) с 15 очками, и замыкают тройку лидеров игроки армизонского «Гранита», у которых 12 очков. Футболисты нашего города находятся в середине турнирной таблицы, и следующий матч у них – с лидером зоны «Спринтом» на их поле.