Медиакарта
10:37 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Действия медперсонала оценили на 4.8

Действия медперсонала оценили на 4.8
11:58 | 14 февраля 2011

8 февраля в областной больнице N 24 (с. Ярково) прошли учения без развертывания сил.

Согласно вводной, в палате N 8 терапевтического отделения произошло возгорание. Постовая медсестра Татьяна Васильевна Нагорнова незамедлительно отдала своим коллегам указания о начале эвакуации пациентов и сообщила о происшествии в пожарную часть по телефону: 01. Диспетчер ГУ 146 ПЧ ФПС по Тюменской области Мария Михайловна Бытко известила о пожаре все прочие службы в соответствии с планом привлечения сил и средств.

1 минута 40 секунд понадобились добровольной пожарной дружине для того, чтобы среагировать на голосовое оповещение и протянуть рукав на 2 этаж. С эвакуацией 38 ходячих больных и 8 сотрудников медперсонала уложились в 1 тов не возмущался тем, что их потревожили. Люди с пониманием отнеслись к необходимости проведения подобного профилактического мероприятия.

  • Невозможно переоценить значимость данных учений, -добавил главный врач Михаил Александрович Мишин. - От того, насколько эффективным будет взаимодействие служб, в том числе и наших работников, добровольной пожарной дружины, зависят человеческие жизни. Никто не застрахован от форс-мажорных обстоятельств, однако в наших силах подготовиться к ним на должном уровне.

Главный специалист отдела надзорной деятельности Управления ГУ МЧС России по Тюменской области Вячеслав Леонтьевич Гусев дал положительную оценку действиям медперсонала, выставив 4,8 балла по 5-балльной шкале. Две десятых потеряли на запоздалом разделении по-токов эвакуирующихся: не сразу воспользовались второй лестницей. Общая оценка составила 3,85 в связи с тем, что автоматическая сигнализация находилась в момент проведения учений на плановой реконструкции и не функционировала.

Вячеслав Леонтьевич Гусев также отметил четкие действия добровольной пожарной дружины, возглавляемой Любовью Владимировной Климовой. Командир из нее что надо! За жизнь пациентов областной больницы N 24 (с. Ярково) можно не волноваться ни днем, ни ночью.

Олег РАЕВСКИЙ