Медиакарта
12:57 | 19 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Витамины для иммунитета

Витамины для иммунитета
10:36 | 16 февраля 2011
Источник: Наша жизнь

Идёт зима с морозами, ветрами, снегом и простудой. В этот период больных людей становится намного больше. Мы простужаемся и болеем, потому что наша иммунная система с трудом противостоит вирусам острой респираторно-вирусной инфекции (ОРВИ) и гриппа.

Витаминная поддержка имеет важное значение в любом возрасте. Учитывая вспышку ОРЗ, ОРВИ и гриппа, волонтёры молодёжного волонтёрского клуба «СОК» (Казанский центр развития детей, руководитель Е.В. Фатеева) в течение нескольких дней проводили мероприятие «Витаминка» для учащихся первых классов Казанской школы.

Мероприятие проводилось в игровой форме. Волонтёры Катя Киселёва, Алёна Долгушина, Сёма Данилов, Настя Суслова, Даша Панасюк и Лиля Иванова рассказали детям о пользе витаминов. Первоклассники отгадывали загадки о фруктах и овощах, содержащих витамины, поиграли в игру «Виноградинки». Детям предложили собрать витаминную корзинку. В конце мероприятия волонтёры раздали каждому ребёнку витаминки.

Учащиеся первых классов активно участвовали в мероприятии и выполняли все задания игровой программы. Каждый класс провожал волонтёров словами благодарности, все хором кричали: «Спасибо!»

Семён ДАНИЛОВ,
волонтёр молодёжного клуба «СОК»
Фото из архива центра развития детей