Медиакарта
20:31 | 19 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Эфир радио "Алабуга" от 15 ферваля 2011 года

Эфир радио "Алабуга" от 15 ферваля 2011 года
11:22 | 16 февраля 2011
Источник: Наша жизнь

В блоке Казанских новостей мы вам расскажем об успехах выпускниц Казанской общеобразовательной школы; сотрудники прокуратуры познакомят с рассмотренными в суде делами; глава райцентра расскажет, как зародилась традиция отмечать у памятника День афганцев; затем мы побываем в Центре соцобеспечения населения и узнаем, как там проводят будни люди с ограниченными возможностями. Завершит программу Православный календарь. Что это за праздник Сретение разъяснит радиослушателям Отец Вадим настоятель храма Святителя Николая.

2 ученицы Казанской школы возможно в ближайшее время будут защищать честь области на всероссийской олимпиаде школьников. Об одной из них Лизе Первухиной мы уже говорили. Тогда Лиза победила всех своих соперников на областной олимпиаде по русскому языку. И уже после нашей беседы она набрала максимальное количество баллов на областной олимпиаде по литературе. Этим и другими радостными новостями поделилась в небольшом интервью главный специалист отдела образования района Елена Марданова. Приговором Казанского районного суда за оскорбление, побои и угрозу убийством на 8 месяцев лишения свободы с условно-испытательным сроком в 1,5 года осужден гражданин Крюков. С обстоятельствами дела познакомит радиослушателей прокурор района Евгений Сизов.

Оскорбления сотрудников милиции по-прежнему часты среди совершаемых правонарушений. Удовольствие надо сказать недешевое. Именно за такое преступление по приговору мирового судьи на 2,5 тысячи рублей был оштрафован гражданин Меньщиков.

Сезон охоты продолжается, в том числе и незаконной. Приговором мирового судьи по статье 258 части первой УК РФ за незаконную охоту на 10 тысяч рублей с уничтожением огнестрельного оружия оштрафован гражданин Бородин.

В 2010-м году подростками Казанского района совершено 12 преступлений. И хотя это меньше на 8 преступлений, чем в позапрошлом году, однако уровень подростковой преступности остается достаточно высоким, — поделился тревогой помощник прокурора Павел Толстопят.

Сегодня в Казанском у памятника «Солдату и матросу» день «Воина интернационалиста отметили наши земляки, отслужившие в Афганистане. Вместе с женами в полдень они собрались из разных уголков района, чтобы почтить память погибших в той войне ребят. О традиции Казанского поселения, выросшей до масштабов районной, рассказал в небольшом интервью глава райцентра Сергей Черкасов.