Медиакарта
4:07 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Давай поженимся!

Давай поженимся!
13:49 | 16 февраля 2011
Источник:

Сейчас там закончены строительные работы, осуществляются пуско-наладочные – идет подключение всех систем «жизнеобеспечения» здания, завозится мебель и оборудование.

Свадебный бум неизбежен…

Как рассказала председатель комитета ЗАГС администрации г. Тюмени Надежда Бойко, есть влюбленные пары, которые откладывают регистрацию брака специально – чтобы стать семьей в новом дворце, а не в нынешних тесных и плохо приспособленных для этого мероприятия помещениях. Желающих обменяться кольцами «по-новому» на сегодняшний день уже хоть отбавляй.

Надо сказать, что терпение будущих молодоженов, оправдано: в новом ЗАГСе имеет три этажа со множеством порталов и эркеров. Крыша здания имеет форму купола, изнутри его освещает 12-метровая чешская хрустальная люстра.

Торжественная регистрация браков будет проходить одновременно на втором и третьем этажах в изумрудном, янтарном, лазурном и жемчужном залах. У каждого помещения будет своя комната жениха и невесты, фуршетный и танцевальный залы. Дворец украшают витражи, стеклянный лифт, красивые лестницы. Появится специально оформленный атриум, где молодожены смогут провести фотосессию. Некоторые тюменские семейные пары, даже шутят: мол, не пожениться ли нам заново?

... но места хватит всем

Ежегодно в Тюмени регистрируется больше 6000 браков. Кроме того, органы ЗАГС занимаются и другими вопросами – расторжением брака, регистрацией детей, усыновлением, переменой имени. Обещают, что в новом ЗАГСе места хватит всем. Здесь также будут отдельные залы для торжественной регистрации рождения ребенка, «неторжественного» бракосочетания. Отдельный вход предусмотрен для регистрации смерти.

Кроме того, Надежда Бойко сообщила, что после открытия нового здания ЗАГСа в Тюмени не останется других мест для регистрации актов гражданского состояния – все отделения будут закрыты.

КСТАТИ

Также новые и не менее масштабные здания ЗАГС сейчас строятся в Тобольске и Заводоуковске.

Татьяна АНЦИПРОВА