Медиакарта
18:33 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Пятёрки по Интернету

15:34 | 16 февраля 2011

С целью доступности образования для детей с ограниченными возможностями на территории Тюменской области реализуется программа по внедрению дистанционных форм обучения.

Дистанционное обучение уже проходят 45 детей в Тюмени. В 2011 году планируется внедрить данную форму обучения в 19 районах Тюменской области, благодаря ей будут обучаться 135 детей. В их число войдут и три ребенка из Уватского района. В основном это дети с тяжелыми нарушениями опорно-двигательного аппарата и соматическими заболеваниями при условии сохранности интеллекта.

В рамках национального проекта «Образование» выделено финансирование на техническое оснащение, которое позволит детям-инвалидам получить дистанционное образование.

Кроме этого, для органичного внедрения новой формы обучения очень важна подготовка учителей. На сегодня прошел обучающие курсы и готов приступить к работе один педагог из Уватской школы.

Помимо общеобразовательных программ, благодаря дистанционному обучению дети смогут получить и предпрофессиональную подготовку по направлениям: компьютерная графика и иностранные языки.

Лариса ФИЛАТОВА