Медиакарта
5:14 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Дежурная часть сообщает

В январе текущего года в дежурной части отделения милиции в журнале сообщений о происшествиях арегистрировано 148 записей.

Гулять по-русски

Судя по всему, не все придерживаются установленных правил – не нарушать покой соседей в определённое время суток. В дежурную часть поступил телефонный звонок с просьбой утихомирить весёлую компанию. Громкая музыка, не дающая уснуть, – разве это не повод пожаловаться на нарушителей спокойствия? По факту составлен административный протокол по ст.1.1 ч.1 Кодекса Тюменской области об административной ответственности.

В зоне конфликта – абонент

Чтобы телефонные угрозы не воплотились в реальные действия, в дежурную часть обратился абонент с просьбой принять меры по отношению к гр-ке Б., которая звонит на домашний номер и осыпает ругательствами. Что послужило причиной хулиганских выходок дамы - предстоит разобраться мировому судье.

Без прав и рулит!

Будучи лишённым водительских прав, гр-н Т. управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Встреча на дороге с таким автолюбителем могла закончиться плачевно, если бы не бдительность «гаишников». По факту составлен административный протокол по ст.12.8 ч.3 КоАП.

Всё, что нажито непосильным трудом…

…Мог в одночасье уничтожить огонь, если бы обещание фигуранта поджечь чужой дом возымело действие на самом деле. Но потенциальная жертва своевременно обратилась в органы милиции с просьбой обезопасить имущество от «красного петуха».

Собаке – собачья цепь

Встреча человека и чужой собаки без привязи закончилась кровопролитием – животное застрелено. Разгневанный хозяин убитого пса обратился в правоохранительные органы. Дело закончилось «худым миром» - в Книге учёта сообщений о происшествиях материал помечен как отказной.

Маленькая пакость?

Незаконная продажа спиртных напитков может подвести под статью. Однако поступивший на «телефон доверия» сигнал не подтвердился. Что это? Желание вывести на чистую воду самогонщицу или просто «насолить» соседке в профилактических целях: а вдруг у неё в мыслях уже бродит идея заняться «подпольно-водочным бизнесом»?

Подальше положишь – поближе возьмёшь

По заявлению жителя района, он стал жертвой наглых воришек: неизвестные похитили из кармана его собственной куртки кругленькую сумму – около тридцати тысяч рублей.

Деньги, которые получают участники некоторых областных программ, нередко кружат голову вчерашним безработным. И нередко новоиспеченные предприниматели на радостях начинают «обмывать» удачу и получение «халявных» средств. Не исключено, что на чужой карман никто не посягал, но по факту возбуждено уголовное дело по ст. 158 ч.2 п. В, ведётся следствие.

Адская любовь родителей

Внутрисемейные конфликты редко доходят до судебных разбирательств. Тем не менее, ссора между двумя самыми близкими людьми закончилась звонком в дежурную часть. Что побудило родительницу ударить дочь кулаком по голове и при этом осыпать ругательствами, выяснит мировой судья.

Подготовила Ольга АНДРИЕНКО