Медиакарта
11:54 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Позаботьтесь о себе сами

Позаботьтесь о себе сами
13:07 | 18 февраля 2011
Источник: Наша жизнь

Медики областной больницы № 14 им.В.Н. Шанаурина в селе Казанском продолжают бороться с острыми респираторными вирусными инфекциями. На сегодняшний день эпидемический порог по ОРВИ не превышен, но простудные, инфекционные заболевания всё же продолжают набирать обороты на территории района.

В образовательных и других общественных учреждениях по-прежнему действует масочный режим. В школах, детских садах, в профессиональном училище всё так же продолжают работать утренние фильтры. Случаев заболевания гриппом в районе не зарегистрировано, но количество вызовов медицинских работников на дом из-за симптомов простуды становится всё больше. С 21 января их насчитывается 367.

Острый инфекционный период продлится ещё как минимум две недели. Поэтому хочется ещё раз напомнить жителям района, что необходимо соблюдать правила гигиены и носить марлевые повязки. Ведь прежде всего мы сами заинтересованы в сохранении собственного здоровья. В первую очередь стоит поберечься беременным женщинам, детям, пожилым людям и людям со слабым иммунитетом.

Олеся РУФ