Медиакарта
16:16 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Эфир радио "Алабуга" от 17 февраля 2011 года

Эфир радио "Алабуга" от 17 февраля 2011 года
14:41 | 18 февраля 2011
Источник: Наша жизнь

В блоке Казанских новостей мы вам расскажем о профилактике гриппа, программе «Самообеспечения» в Ильинском поселении, познакомим с новостями прокуратуры и послушаем советы садовода-огородника из Больших Ярков Александру Ефимову.

О профилактике гриппа Эпидемия гриппа, по всему, идет на спад, но медики пока рекомендуют принимать профилактические меры. О том, как переживает эпидпорог по простудным вирусным заболеваниям и гриппу Ильинская территория, поделилась новостями участковый терапевт Ильинской больницы Галина Лахтина.

О занятости населения
Как рассказала специалист по социальной работе Ильинской сельской администрации Ольга Штриккер, в 2010-м году в администрацию обратилось 15 семей, желающих принять участие в программе «Самообеспечение». И только 10 семей прошли отбор комиссии. В основном это многодетные неработающие семьи. Семья Ярковых из Ильинское уже давно держит свое подсобное хозяйство. Было время, Ярковы держали 4 коровы. Но так как сено каждый год дорожает, в хозяйстве постепенно осталась одна корова. А ребятишек у еще молодых Людмилы и Евгения девять, 5 сыновей и 4 дочери. Старшие сыновья помогают отцу по хозяйству, младших нянчит дома мама, приходит заниматься с детьми и воспитатель из Ильинского детсада. Как поделилась сокровенными мечтами Людмила Яркова, они всегда хотели завести коз, а своих средств не хватало, семья-то большая. Тогда Ярковы обратились в сельскую администрацию, чтобы поучаствовать в программе «Самообеспечение» и купить породистых козочек да телку. Опасаясь проблем с кормами, с покупкой второй коровы не рискнули. Сегодня в хозяйстве Ярковых корова, курицы, телочка и козы. Корм заготавливает сам Евгений. В прошлом году скосил 2 покоса, хватило только-только, потому что травы было мало. Дальнейшими семейными планами с радиослушателями поделилась мать многодетного семейства Людмила Яркова.

Из районной прокуратуры
О фактах коррупции и новых стандартах по оплате жилищно-коммунальных услуг расскажет радиослушателям заместитель прокурора района Олег Юрлагин. Об антикоррупционных мерах и факте превышения полномочий сотрудником милиции при задержании подозреваемого рассказал заместитель прокурора района Николай Лущиков.

Сельские встречи
Конец февраля – начало марта у садоводов и огородников начинается посевной сезон. В одной из наших программ мы познакомились с замечательной женщиной из Больших ярков Александрой Ефимовой. Цветущий и благоухающий сад Александры Яковлевны сводит с ума не одного садовода-любителя. Да и на осенних ярмарках сад и огород, ее овощи и плоды поражают размером окраской и оригинальностью оформления. Советы опытного цветовода и садовода по посеву семян, думаю, пригодятся радиослушателям.