15:35 | 20 апреля 2024

Победители турнира

08:33 | 12 марта 2010
Источник: Наша жизнь

В конце февраля в городе Томске прошло первенство России по гиревому спорту среди юношей старшего и младшего возраста. В соревнованиях приняло участие более 400 спортсменов из 23 регионов России. Команда из Тюменской области заняла 1 место. Недавно в Новоселезнёвской средней общеобразовательной школе состоялось награждение победителей. Грамоты, кубки, медали спортсменам вручили начальник отдела по физической культуре и спорту Е.В. Ильин, главы администраций Новоселезнёвского и Гагарьевского сельских поселений В.А Санникова и В.А. Гейст, директор школы С.В. Паукова. Тренеры Ю.М. Кучнеров и А.Н. Бархатов получили грамоты и памятные подарки.

О том, как выступили ребята, рассказал тренер А.Н. Бархатов:
– В составе Тюменской команды выступали Анастасия Демьянцева, Владимир Григорьев (тренер Ю.М. Кучнеров), Нурсултан Каирбаев, Зураб Шанхоев (тренер А.Н. Бархатов). Без сомнения, они внесли свою лепту в победу команды. Среди девушек в весовой категории до 63 килограммов Анастасия Демьянцева заняла 1 место. Нурсултан Каирбаев в упражнении длинным циклом занял 4 место. Вылет гири на 9-ой минуте позволил занять ему призовое место.

На следующий день в двоеборье Нурсултан занял 2-е место. Владимир Григорьев в составе команды занял 2 место в эстафете. Седьмое место Зураба Шанхоева среди 23-х участников также можно считать удачным.

Президент Федерации гиревого спорта Тюменской области С.Б. Толстов поблагодарил ребят за хорошее выступление, а также выразил благодарность начальнику отдела по физической культуре и спорту Евгению Васильевичу Ильину, депутату районной Думы Дмитрию Владимировичу Ташланову за финансовую помощь. Сейчас у ребят небольшой перерыв. А потом начнётся подготовка к следующим соревнованиям. Спортсменам ещё есть над чем работать и к чему стремиться.