9:13 | 30 сентября 2024

Тюменские легкоатлеты привезли серебряные медали с чемпионата России

13:00 | 24 февраля 2011

Тюмень. Тюменцы Павел Тренихин и Семен Голубев завоевали серебряные медали на чемпионате России по легкой атлетике, который прошел в Москве. Об этом агентству «Тюменская линия» сообщили в департаменте по спорту и молодежной политике Тюменской области.

Спортсмены стали обладателями наград в эстафете 4 по 200 м вместе с Евгением Галихановым и Денисом Анашкиным (Свердловская область), преодолев дистанцию за 1 минуту 26 секунд. Лидером стала эстафетная четверка из Москвы, ее время - 1 минута 25 секунд.

В беге на 400 м в личном зачете Павел Тренихин финишировал с результатом 46,94 секунды, завоевав серебряную медаль. Чемпионом стал спортсмен из Санкт-Петербурга Сергей Петухов, он преодолел дистанцию за 46,89 секунды. По итогам чемпионата сформируют сборную команду России для участия в чемпионате Европы, который пройдет во Франции с 4 по 6 марта.