Медиакарта
18:30 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Волейбольный турнир

Волейбольный турнир
14:31 | 25 февраля 2011
Источник: Наша жизнь

Золотым поколением можно смело назвать ветеранов спорта Казанского района, принёсших в восьмидесятых годах прошлого века самое большое число побед в копилку нашего района. Именно они 23 февраля приняли участие в волейбольном турнире на приз главы Новоселезнёвского поселения. За право обладания переходящим кубком в спортзале Новоселезнёвского дома культуры боролись четыре команды ветеранов: сборные Казанского, Новоселезнёвского, Афонькинского сельских поселений и команда Казанского ДРСУ.

На торжественном открытии организатор этого турнира А.П. Ламбин сказал: «Пусть выиграют спорт и дружба, но пусть победит сильнейший». Спортсмены выразили своё согласие шквалом одобрительных реплик и аплодисментов.

На протяжении всего этого напряжённого турнира сохранялась интрига: кто же станет первым. Игра шла, как говорится, ноздря в ноздрю, и за каждый мяч команды бились до последнего. Каждая команда сыграла по три игры: Новоселезнёво – Казанское – 2:0, Новоселезнёво – Афонькино – 2:0, Казанское – Афонькино – 2:0, Казанское – ДРСУ – 2:0, Афонькино – ДРСУ – 2:0, Новоселезнёво – ДРСУ – 2:0. И лишь подсчёт забитых и пропущенных мячей в каждой из сыгранных партий позволил определить победителя. Первое место досталось команде Новоселезнёво, второе заняла сборная Казанского, третье – у команды из Афонькино и четвёртое – у команды ДРСУ.

По окончании этого состязания все игроки были приглашены на чаепитие, где в торжественной обстановке каждому из участников этого турнира был вручён подарок к Дню защитника Отечества.

Несомненным украшением этого мероприятия стал концерт нашего известного шансонье Александра Бархатова. Глава Новоселезнёвского сельского поселения Вера Адеровна Санникова поблагодарила спортсменов-ветеранов за праздник, устроенный в день 23 Февраля для жителей Новоселезнёво, и со словами особой благодарности обратилась к спонсорам этого турнира – индивидуальным предпринимателям Сергею Александровичу Кожевникову, Сергею Анатольевичу Санникову, Лидии Адеровне Миллер, Сергею Анатольевичу Паутову, благодаря которым этот турнир стал настоящим праздником спорта, дружбы и здорового образа жизни.

Фёдор МЕДЯНКО
На снимке: Дружба и здоровый образ жизни – вот что главное
Фото автора