Медиакарта
7:54 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Хлеб и картофель подешевели

10:51 | 28 февраля 2011
Источник:

Полина ПЕРЕПЕЛИЦА

Цены на социально значимые продукты питания снижаются в Тюменской области. Об этом в интервью информационному агентству «Тюменская линия» сообщила руководитель Тюменьстата Надежда Менова.

«Еженедельно регистраторы обходят 294 объекта торговой сферы в Тюмени, Тобольске и Ишиме, фиксируют изменения цен на продукты питания, – отметила она. – После того как правительство региона приняло постановление о предельных торговых надбавках, сотрудники Тюменьстата наблюдают снижение цен на отдельные продукты питания. На 3% снизились цены на хлеб из пшеничной муки, остановился рост цен на другие сорта хлеба. Картофель подешевел на 6,2%, не растут цены на мясо, масло сливочное, молоко, яйцо».

Надежда Менова добавила, что в Тюменской области продолжают расти цены на гречку, но темпы роста стали значительно ниже. «На 15 февраля рост цены на гречку составлял 5,5%, на 22 февраля – 2,8%. Меры, которые приняло правительство региона, позволят снизить цены на важные продукты, уменьшить социальную напряженность», – подытожила она.