Медиакарта
3:38 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Какой ты след оставишь?

Проникнутое переживанием за природу письмо сельской школьницы - ещё одно напоминание всем: люди, берегите окружающий нас мир!

Я очень люблю сибирский край. Люблю свое село Першино за прекрасную природу, за то, что здесь живут хорошие люди. Но меня огорчает, что некоторые жители нашего села, в основном молодёжь, оставляют после себя много мусора. Засоряются прекрасные места для отдыха, которых не так-то и много, – центральная площадь села, берега реки Снегирёвка, озёр Пустынное и Данилово, а водоёмы – излюбленные места для купания ребятни.

Сломанная ветка, загрязнённые озёра, скомканные целлофановые пакеты под ногами, выброшенные на траву пластиковые бутылки, обёрточная бумага – такой след оставляют люди после себя. И мне стыдно за них. Как сделать так, чтобы они думали о природе?

Моя мама говорит, что нужно заботиться о чистоте окружающей среды всем. А начинать надо с себя. Ведь если каждый ученик поднимет с земли хотя бы одну бумажку, то наше село станет чище и ещё красивее. А ещё лучше, если вообще не мусорить.

Будут ли в будущем петь птахи, зеленеть трава и деревья, зависит от нас всех.

Наташа ХРУЩ,

ученица 4 класса,

с.Першино