Медиакарта
17:22 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Живёт такой парень

Сергей Алексеев живёт в Новой Заимке. Это о таких, как он, говорят: где родился, там и пригодился.

Появился на свет Сергей в 1975 году в рабочей семье. Рос среди трёх братьев. Отец рано ушёл из семьи, воспитание мальчишек легло на хрупкие плечи матери.

Окончив школу в начале 90-х, Сергей смог пробиться на бюджетное место в Тюменском сельхозинституте. Получив диплом, он, не раздумывая, вернулся в родные края.

Сегодня Сергей Анатольевич работает в ООО «Согласие» начальником цеха приготовления кормов. На службе его знают как надёжного специалиста, на которого всегда можно положиться.

– Всегда тянуло обратно на малую родину. Да и городская суета не по мне. Привык я здесь. Не могу без новозаимских полей и лесов. Когда уезжаю в другой район, все равно не хватает здешнего воздуха. А какие у нас угодья для охоты и рыбалки! Порой мне кажется, что это самый красивый уголок на всей Земле,– рассказывает Сергей.

Охота и рыбалка у Сергея давно стали не только увлекательным времяпрепровождением. Он постоянный участник в соревнованиях по охотничьему биатлону на сельских спортивных играх.

Увлечённость отца только в радость его сыновьям Никите и Даниилу. Никите уже 11 лет, он постоянно с родителем на охоте и рыбалке. Пятилетний Даниил тоже тянется за ними.

Супруга Сергеем очень довольна, говорит, что по хозяйству лучшего помощника и не сыскать. Знает он, куда гвоздь прибить и как сыновей воспитывать.

– Он настоящий мужик! В работе не откажет, всё сделает без лишних слов. А жаловаться вообще не умеет. Это тот человек, за которым не надо проверять выполненную им работу. Если будет трудно, он не сломается,– сказала про Сергея Алексеева заместитель директора по производству Галина Белобородова.

Андрей КОРОСТЕЛЁВ

Фото автора