15:41 | 27 апреля 2024

Упоровские биатлонисты - первые!

13:08 | 01 марта 2011

22-23 февраля на базе Упоровского биатлонного центра состоялся первый этап Кубка Тюменской области по биатлону среди учащихся ДЮСШ, СДЮШОР и ОСДЮШОР. В нём приняли участие юноши и девушки 1995-1997 г.р. из ДЮСШ Тюменского района, Упоровской ДЮСШ, СДЮШОР-2 (г. Тюмень) и ДЮСШ Викуловского района.

В первый день соревнований проходила стрельба по очковым мишеням из пневматической винтовки из положения лёжа и стоя, дистанция 10 м по 10 выстрелов. На стрельбу отводилось по 15 минут каждой команде. У юношей все призовые места заняли представители Тюменского района и СДЮШОР-2. Лучший результат из упоровских спортсменов показал Евгений Федорович, занявший 6-е место. У девушек воспитанница Упоровской ДЮСШ Юлия Шутько по результатам стрельбы заняла 2-е место.

Во второй день соревнований состоялась гладкая гонка: у девушек – на 3 км, у юношей – на 5 км. Анастасия Тихонова заняла 2-е место, а Екатерина Барауля – 3-е. У юношей Александр Руф на третьем месте, а Евгений Федорович закончил дистанцию четвёртым.

Командное первенство определялось по наибольшей сумме очков, набранных восьмью лучшими зачётными участниками. По сумме очков команда Упоровской ДЮСШ по итогам первого этапа занимает 1-е место, на 2-ом Викуловский район, 3-е место заняла команда Тюменского района.