Медиакарта
4:37 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Анастасия Токарева включена в состав сборной России

Как информирует официальный сайт Союза биатлонистов России, 27 февраля тренерский штаб сборной России определил окончательный список спортсменов, которые примут участие в чемпионате мира по биатлону, стартующем 3 марта в Ханты-Мансийске.

В составе мужской команды выступят: Иван Черезов, Евгений Устюгов, Антон Шипулин, Максим Чудов, Андрей Маковеев, Евгений Гараничев, Максим Максимов и Алексей Волков.

В женскую сборную вошли: Ольга Зайцева, Светлана Слепцова, Анна Богалий-Титовец, Екатерина Юрлова, Наталья Гусева, Яна Романова, Ульяна Денисова и Анастасия Токарева. По словам главного тренера сборной Владимира Барнашова, итоговый состав был определен по окончании Кубка России и в команду вошли отличные спортсмены.

«Анастасия Токарева (Кузнецова) была включена в заявку по итогам последних выступлений - она находится в очень приличной форме. Максим Максимов и Алексей Волков попали в список, так как хорошо проявили себя в Увате и Риднауне соответственно. В целом могу сказать, что и в мужской, и в женской командах есть спортсмены, способные бороться на чемпионате за самые высокие места», - отметил Барнашов.

Мы искренне поздравляем нашу землячку Анастасию Токареву с включением в состав сборной страны по биатлону и желаем ей удачи на чемпионате мира в Ханты-Мансийске!