Медиакарта
17:42 | 26 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Специалисты ТНК-Уват обсудили с подрядчиками вопросы бурения

Обсуждение вопросов организации работ разведочного и эксплуатационного бурения, бурового сопровождения, освоения, текущего и капитального ремонта скважин и геофизических исследований провели специалисты ООО «ТНК-Уват» (дочернее общество ТНК-BP) с руководителями подрядных организаций в Тюмени.

В совещании приняли участие представители подрядных организаций Schlumberger, KCA Deutag Drilling GmbH, Halliburton Int., Baker Hughes, ООО «Эриэлл НГС», ОАО «СибНАЦ», OOO «Сибпромстрой», ООО «Тюменьбургео», ООО «Правдинская ГРЭ», ОАО «Славнефть - Мегионнефтегазгеология» и другие.

По словам исполняющего обязанности заместителя генерального директора по инфраструктуре и операционной поддержке, главного инженера ТНК-Уват Александра Каюмова, продуктивный диалог с подрядчиком позволит предприятию повысить эффективность в работе над Уватским проектом.

«В этом году ТНК-Уват планирует провести масштабные работы по поисковому и разведочному бурению, сейсморазведке. Они позволят снять все неопределенности с точки зрения добычи и восполнения запасов. В 2010 году было пробурено 256 тыс. метров и сдано 69 скважин. Объем работ на 2011 год увеличится почти в два раза. Значительные средства в рамках общего бюджета компании ТНК-ВР направлены на проведение геологоразведочных работ на месторождениях Увата», - отметил Александр Каюмов.

По итогам совещания было принято решение для подрядных организаций по текущему и капитальному ремонту скважин подготовить программу дальнейшего расширения производственных участков с учетом увеличения производственных мощностей на Уватском проекте. руководителям подрядных организаций рекомендовано уделить особое внимание соблюдению требований техники безопасности при проведении геологоразведочных и буровых работ, а также декларированию принципа «Каждый работник имеет право отказаться от выполнения работы, если он видит угрозу для жизни и здоровья».

Региональное управление по связям с общественностью

филиала ОАО «ТНК-ВР Менеджмент» «ТНК-ВР Сибирь» в г. Тюмени