Медиакарта
4:14 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Дебют уватских фигуристов

Мороз и горячее сердце. Острый конёк юных спортсменов творит настоящие чудеса. Год назад ребята записались в секцию по фигурному катанию, а 16 февраля состоялись их дебютные соревнования «Снежинка-2011».

Эта «тренировка» не была похожа ни на одну из предыдущих. Участникам «Снежинки-2011» раздавали плитки шоколада, а самым успешным - вручали грамоты и спортивные медали. За выступлениями начинающих фигуристов следило строгое жюри, а зрители выбирали своих любимчиков.

«Цапельки», «саночки» да «ёлочки». Образные упражнения совсем не так просты, как их названия. Чтобы научиться выполнять фигуры грамотно, нашим ребятам потребовался год упорных тренировок. Конечно, отдельная благодарность родителям, которые находят возможность отложить домашние хлопоты ради своих детей.

Лучшей фигуристкой Увата в этот день стала Настя Гореванова. Любовь ко льду и умение стоять на коньках ей привил папа Игорь, который сам с детства занимается хоккеем и играет за команду «Уват». Настя блестяще выполнила все фигуры и заслужила приз зрительских симпатий.

Своими выступлениями также порадовали судей и зрителей Катя Поспелова (2-е место), Женя Кошкарова (3-е место), а катание Насти Разенковой отмечено грамотой за активное участие.

О будущих рекордах фигуристы пока и не помышляют. Но как знать? Ведь, если удастся наладить круглогодичные катания на крытом корте, появится возможность в разы поднять качество наших ледовых звездочек и выйти на областную арену.

Владимир НАСЫРОВ

Фото автора