Медиакарта
3:54 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Эфир радио "Алабуга" от 1 марта 2011 года

Эфир радио "Алабуга" от 1 марта 2011 года
15:42 | 02 марта 2011
Источник: Наша жизнь

Сегодня в выпуске

Несмотря на то, что сегодня наступила весна, самое романтичное время года, тема нашего первого весеннего выпуска более чем серьезна, благодаря тому, что в минувшую пятницу наш район посетил депутат областной думы Владимир Завьялов. Владимир Васильевич встретился с активом района в малом зале районной администрации, посетил стройплощадку в Новоселезнево, детсад, пообщался с ветеранами и представителями молодой гвардии в конференц-зале редакции. Рабочую поездку депутата мы и постараемся осветить в наших Казанских новостях.

В официальной обстановке Владимир Васильевич доложил о сложившейся в области политической и экономической обстановке, рассказал как область пережила сложный в финансовом отношении 2010-й год. Несмотря на бюджетную поддержку сельскому хозяйству, не оправдались надежды на урожай зерновых. Рассказал Владимир Васильевич и о принятом на ближайшие три года бюджете. Один из любимых вопросов Завьялова, поднятый на встрече в районной администрации – о развитии в области рыбной отрасли. Серьезные конкуренты по лову, переработке и реализации рыбы появляются у нашего района. То, что Владимир Васильевич как депутат очень отзывчив, еще раз доказала высказанная на встрече благодарность заместителя главы района по социальным вопросам Нины Ереминой.

Посмотреть, как реализуются в районе областные программы по строительству жилья для молодых семей, Владимир Завьялов проехал по новым улицам Новослелезнево, которые еще с федеральной трассы радуют взгляд выросшими, казалось бы, на пустом месте домами. Вместе с депутатом новострой объехали глава района и мы журналисты. У одного из строящихся домов мы встретили молодую маму с коляской Светлану Воробьеву.
Очень доволен депутат Завьялов остался осмотром будущего Новоселезневского Детсада на 110 мест. «Садик строится красивый, шикарный», — поделился впечатлениями Владимир Васильевич с ветеранами и молодежью района на встрече в редакции. Встреча в редакции в конференц-зале ИИЦ «Наша жизнь» с журналистами, ветеранами, активом движения «Молодая гвардия» стала финальным аккордом рабочей поездки депутата. Это было живое общение за круглым столом. Такая рабочая поездка, отметил Владимир, помогает получить обратную связь с населением.