Медиакарта
1:31 | 26 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Равнодушных весной нет

Равнодушных весной нет
11:42 | 04 марта 2011
Источник: Наша жизнь

У каждого мужчины свой идеал женщины. Кто-то находит его в своей спутнице жизни, кто-то долгое время лелеет этот образ в мечтах. Но все мужчины знают, какой должна быть женщина. Я решила выведать у представителей сильного пола разных возрастов, какой, по их мнению, должна быть современная женщина. Вот что они сказали.

Александр Ламбин (53 года):
– Женщина – священное создание, красивая женщина – священна вдвойне, женщина-мать – священна втройне. Я ценю в женщинах доброту, душевность, умение сберечь семейный очаг, обаяние. Впрочем, весной все женщины обворожительны, в это время года они просто расцветают. Недаром же весной отмечается Женский день. Пользуясь случаем, я поздравляю милых наших женщин с праздником и хочу, чтобы все они были счастливы.

Сергей Макаров (37 лет):
– В первую очередь женщина должна проявить себя как мать. А ещё современная женщина должна быть деловой, справедливой, грамотной, понимающей, обаятельной и женственной. Такой, чтобы любой мужчина прошёл мимо и оглянулся. Эталоном современной женщины я бы назвал главу нашего района Татьяну Александровну Богданову. Удивительный она человек, сочетающий в себе все лучшие качества. А вообще все мои землячки бесподобны, я всех наших женщин люблю.

Владимир Плесовских (48 лет):
– Что значит современная женщина? Да она во все времена должна быть милым, любимым, прекрасным созданием, единственной и неповторимой для своего мужчины.

Нурсултан Анафин (19 лет):
– Современная женщина должна быть такой, как моя мама Людмила Герасимовна – доброй, отзывчивой, сердечной, женственной, обладающей высокими моральными качествами. Я не устаю удивляться её душевной щедрости, открытости, умению каждого понять и поддержать. Надеюсь, та, которую я полюблю, будет на неё похожа.

Василий Клюев (36 лет):
– Работящая, толковая, сильная духом, способная содержать семью женщина вызывает уважение, пусть даже она не имеет образования. А в домашней обстановке надо быть мягкой, уступчивой, приятной, любящей. Думаю, многие мои землячки именно такие. Они могут горы свернуть, чтобы состояться в профессии и устроить семейное счастье. А впрочем, как показывает действительность, женщин любят любых.

Анатолий Мазуров (60 лет):
- Женщина должна быть доброй, хозяйственной, заботливой, нежной, ласковой, «пушистой». Во все времена она должна быть настоящей матерью и женой, уметь понять и простить.

Евгений Михалёв (28 лет):
– В моём представлении она должна быть умной, заботливой, красивой, любимой. Кстати сказать, замечательных женщин много. Только хочу пожелать им не быть привередливыми, уважать, ценить и любить своих мужчин, и тогда все они будут счастливы.

Андрей Задорожных (32 года):
– Женщина всегда должна оставаться женщиной – заботливой, немного деловой, верной, обаятельной, единственной, желанной. Правда, я по долгу службы большую часть времени провожу в лесу, где нет представительниц прекрасной половины человечества, а потому я в женщинах разбираюсь плохо, но всех их уважаю и восхищаюсь тем, как они выглядят, как умеют себя подать.

Алексей Битков (55 лет):
– Я поражаюсь, как в существующем суматошном мире наши женщины приспосабливаются к нелёгким условиям, добиваются определённых успехов, занимают руководящие посты, со всем справляются, да ещё умудряются оставаться красивыми, модными, женственными.
Не меньшее уважение вызывает и та женщина, которая хозяйничает по дому, воспитывает троих-четверых детей, а когда они подрастут, помогает им встать на ноги, водится с внуками. И при всём при этом у них остаются силы и терпение быть нежными и ласковыми жёнами. Так что куда мы без них?

Иван Барнёв (27 лет):
– Современной женщине волей-неволей приходится быть боевой и энергичной, чтобы всё успеть в бешеном ритме жизни. А лично для меня она должна быть ещё и хорошей хозяйкой, верной женой и заботливой матерью. Яркая внешность – это не главное. Красота – понятие индивидуальное, на вкус и цвет товарища нет. Я, к примеру, люблю худеньких женщин. И мне повезло, что у меня такая стройная, спокойная, с мягким характером жена.

Дмитрий Ракитин (17 лет):
– Она должна быть красивой, образованной, независимой, хранительницей домашнего очага, уметь готовить, быть активной и жизнерадостной.

Павел Белов (49 лет):
– У женщины всего должно быть в меру: ума, красоты, душевной доброты. Она должна быть в меру капризной, продвинутой и сексуальной. И чтобы улыбка не сходила с её лица. И не важно, кто она – бизнес-леди или домохозяйка. Вот жена моя Татьяна именно такая. Потому, видимо, мы и прожили с ней вместе 25 лет.

Нина РОСТОВЩИКОВА