Медиакарта
14:56 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Как сто тысяч других в России…

Как сто тысяч других в России…
14:33 | 04 марта 2011
Источник: Знамя правды

Как сто тысяч других в России…

Один из самых светлых весенних праздников, конечно же, Международный женский день 8 Марта. Самой прекрасной половине человечества другая – самая сильная – половина дарит в этот замечательный день цветы, преподносит дорогие подарки, признаётся в любви, посвящает стихи и песни…

То ли от весеннего солнышка, то ли от искренних признательных слов близких, то ли от детских улыбок так светятся лица наших милых женщин.

Они трудятся в полеводстве и животноводстве, в медицинских учреждениях, школах и детских садах, в культуре, полиции, торговле, в аппаратах власти, на ответственных постах различных государственных и коммерческих учреждений.

В нашем Упоровком районе почти все знают прекрасную женщину, замечательного врача Нину Кирилловну Гудовскую, заведующую инфекционным отделением Областной больницы №21 (с. Упорово). 60 лет своей жизни она посвятила медицине, из них более сорока трудится в нашем районе. Нина Кирилловна награждена медалями «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941- 1945гг.», «За доблестный труд. В ознаменование 100-летия со дня рождения В.И. Ленина», ветеран труда. В Коркинской школе большинство педагогов - женщины. Они сполна отдают себя воспитанию и обучению нового поколения россиян. Неслучайно каждый год школа собирает большой урожай золотых и серебряных медалистов. Вера Михайловна Егорова одна из них. Она преподаёт историю в родной школе, когда-то воспитавшей её. Историк из Коркино в 2009 году была удостоена Президентского гранта «Лучший учитель России». Девятиклассницы Масальской школы Анжела Пономарёва и Елена Тумашова – старательные ученицы, активные общественницы. День 8-е марта – это и их праздник, такой же яркий и весенний, как и они сами! Алёна Яковлевна Орлова – девушка-полицейский. Она трудится инспектором по административному законодательству в отделении ГИБДД ОВД «Заводоуковский».

Красивая, строгая, грамотная, справедливая – так можно коротко охарактеризовать старшего лейтенанта из ГИБДД.

А эта красавица – воспитанница Чернаковского детсада. Зовут её Елизавета Читаева. У неё вся жизнь впереди – полная прекрасного и неизведанного!

С праздником вас, дорогие женщины! Счастья вам, здоровья и радости!

Александр АНТИПИН.

Фото автора.