1:10 | 30 сентября 2024

Максим Максимов принес России первую медаль чемпионата мира по биатлону

10:00 | 09 марта 2011

Ханты-Мансийск. Максим Максимов выиграл серебряную медаль на чемпионате мира в Ханты-Мансийске. Он показал второй результат в индивидуальной гонке на 20 км с четырьмя огневыми рубежами. Золотую медаль выиграл норвежский биатлонист Тарьей Бе. Об этом агентству «Тюменская линия» сообщает оргкомитет чемпионата мира по биатлону.

Тарьей Бе показал результат 48 минут и 29,9 секунды, допустив один промах при стрельбе. Максим Максимов не промахнулся ни разу и уступил норвежцу 40 секунд. Австриец Кристоф Зуманн, занявший третье место, допустил один промах и проиграл Бе 45,5 секунды.

Россиянин Максим Чудов стал девятым, Евгений Устюгов занял 13-е место, Иван Черезов показал 20-й результат. Медаль Максима Максимова стала первой для россиян на чемпионате мира в Ханты-Мансийске, который будет продолжаться до 13 марта. 9 марта состоится женская индивидуальная гонка на 15 км.