Медиакарта
11:03 | 19 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

В Молодёжный приплыла «Золотая рыбка»

В Молодёжный приплыла «Золотая рыбка»
11:22 | 09 марта 2011
Источник:

Людмила ГУРЕУ /фото автора/

В Тюменском районе около сорока детских садов. А вчера открылся ещё один – в поселке Молодежном. На двести мест. Называется – «Золотая рыбка». Уж как рады этой «рыбке» родители!

– Таких садиков даже в Тюмени нет, – сообщил на открытии глава района Андрей Линник.

Вскоре многочисленные гости, во главе с заместителем губернатора Евгением Заболотным, в этом сами убедились. Облачившись в бахилы, они отправились на экскурсию по детскому саду. Действительно, очень красивый дом для «молодежных» детишек получился. Папы и мамы оценили светлые игровые комнаты с нарядными коврами и шторами на окнах, с удобной детской мебелью.

А малыши сразу же занялись новыми игрушками. Их здесь много. Самые бойкие мальчишки направились к ярким детским тренажерам, обосновавшимся в холле на втором этаже. В садике два больших зала. Музыкальный – нарядный и торжественный. А в спортивном столько снарядов для развития девчонок и мальчишек, что позавидовать можно. И всё такое красочное. В долгий ящик откладывать занятия не стали – под руководством преподавателя физкультуры началась на синем ковре веселая игра. Хорошие хозяйки из женской половины гостей в первую очередь оценили кухню, прачечную, туалетные комнаты. Они оснащены современным технологическим оборудованием, и отделка здесь соответствующая такой технике. Прав был глава, когда говорил, что это лучший садик.

Сегодня в поселке комплексной застройки Молодежном уже более шестисот домов и свыше полутора тысяч жителей, в том числе четыреста ребятишек. Детские сады будут строиться и впредь!