Медиакарта
2:19 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

К 65-летию Победы

15 февраля в средней школе поселка Демьянка состоялась спортивно-историческая игра, посвященная 65-летию Висло-Одерской операции. В ходе Висло-Одерской операции от немецких войск была освобождена территория Польши и созданы условия для наступления на Берлин. Операция вошла в военную историю как самое стремительное наступление.

Участниками игры были ученики 11-х классов, показавшие знание важных событий Великой Отечественной войны, имена и подвиги выдающихся полководцев и проявившие эрудицию, ловкость, быстроту и находчивость.


С 1 марта в нашей школе проводится акция «Чтим и помним», посвященная 65-летию Победы над немецко-фашистскими захватчиками. Цель акции - осознать причастность семей учащихся школы, жителей поселка к событиям истории всей страны.

Учащиеся проводят исследование истории своей семьи, узнают о вкладе своих родных в Великую Победу. Узнать об участии родственников в героических событиях нашей страны помогут фотографии в семейном альбоме, письма, семейные реликвии, статьи в старых газетах, воспоминания ветеранов, беседы с родителями.


4 марта в Демьянке прошла спортивная игра на местности «Снежный десант». Участниками игры были все учащиеся школы, сформированные в «армии». Они расшифровывали почту, оказывали помощь пострадавшим, транспортировали их в пункт назначения, дружно искали знамя. Завершили игру соревнования лыжников. Команды показали сплоченность, взаимовыручку, находчивость, выносливость. Всем участвовавшим в игре - и детям, и взрослым - было интересно и весело.

Елена ЛАВРИНЕНКО,

пос. Демьянка