Медиакарта
21:26 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

"Верните книгу!"

"Верните книгу!"
16:51 | 09 марта 2011
Источник: Красное знамя

Под таким девизом объявил акцию библиотечный центр посёлка Винзили.

Одна из главных задач каждой библиотеки - собрать в своих фондах, сохранить и передать потомкам ту информацию, которую веками собирали их предки.

Цель мероприятия - вернуть библиотечные книги и привлечь внимание к острой социальной проблеме по сохранности фондов. Сейчас нашей библиотеке 527 читателей не вернули в срок 1600 книг.

Хотим напомнить, что книги и журналы выдаются из библиотечных фондов на 15 календарных дней, а через 21 день наступает ответственность в виде штрафа: 1 рубль с экземпляра за каждый день.

Акция будет проводиться до конца марта. В эти дни в библиотеке будут отменены все штрафные санкции, библиотекари не потребуют никаких объяснений о причинах задолженности и обстоятельствах, при которых дома оказались библиотечные книги.

Коллектив библиотечного центра надеется на сознательность жителей посёлка. Поверьте, мы не можем следовать принципу, по которому, возможно когда-то жил французский писатель Анатоль Франс: "Никому не давайте своих книг, иначе вы их не увидите. В моей библиотеке остались лишь те книги, которые я взял почитать у других".

С.ЛОГИНОВА,

директор библиотечно-информационного центра п. Винзили.