Медиакарта
4:10 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Казанцы – народ читающий

Казанцы – народ читающий
10:24 | 10 марта 2011
Источник: Наша жизнь

В Казанском районе живёт читающий народ. Это показывают итоги подписной кампании на текущие полгода. Казанский почтамт выполнил план по подписке на периодические издания на I полугодие 2011 года. Как отметила инструктор отдела подписки М.И. Исенова, хорошо поработали коллективы Казанского, Чирковского, Смирновского, Афонькинского, Большеченчерского сельских почтовых отделений.

Особым спросом пользуются у казанцев еженедельник «Аргументы и факты», газеты «Труд», «Космольская правда», «ЗОЖ», «1000 советов», журналы «За рулём», «Рыболов», «Приусадебное хозяйство», «Пчеловодство».

Радостно осознавать, что любят земляки и районную газету. На 1 марта текущего года её выписали 5986 экземпляров. «Наша жизнь» занимает I место в области среди районных и городских газет по проценту охвата подпиской живущих в районе семей, он составляет 76, 9%.

Для сравнения: у Сорокинской газеты этот показатель равен 64,8, у Бердюжской – 61,8, у Сладковской – 55,4, у Ишимской – 12,4 %.

Основная нагрузка в организации работы по подписке ложится на почтовиков. И они с этой своей обязанностью справляются.

Мы ценим их усилия и благодарим за верность районке. Тем более, что большинство почтовых отделений выполнило план подписки на «Нашу жизнь» на 100%.

Уже не первый год редакция проводит среди почтовых отделений конкурс на лучшего распространителя районки. Нынче первое место в конкурсе заняло Новоалександровское отделение почтовой связи (начальник ОПС Ольга Альфредовна Ращепкина), план подписки здесь выполнен на 111%, II место заняло Афонькинское ОПС (начальник Любовь Алексеевна Полукеева) – 104,7%, III место – Огнёвское ОПС (начальник Наталья Григорьевна Барнёва) – 104,3%.

Чуть уступили лидерам Большеярковское, Ильинское, Новоселезнёвское, Смирновское, Челюскинское отделения почтовой связи.

Мы признательны всем им и каждому в отдельности за такую ударную работу. Здесь прозвучали фамилии начальников сельских почтовых отделений, но, без сомнения, основную лепту в достижение высоких показателей внесли почтальоны, которые встречались с каждым из подписчиков, вели агитационную работу, оформляли подписные бланки. Редакция газеты благодарит всех почтальонов района. Дорогие друзья-почтовики, будем, как и прежде, работать в тандеме, будем и дальше творить и дружить.

Нина РОСТОВЩИКОВА