Медиакарта
17:21 | 23 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Праздник Масленицы в храме

Праздник Масленицы в храме
10:25 | 10 марта 2011
Источник: Наша жизнь

Весело и интересно прошёл праздник Масленицы в храме святителя Николая Чудотворца.

В трапезной собрались воспитанники воскресной школы, родители. Преподаватели воскресной школы Т.В. Рыбина и Е.И. Щетинкина провели с ребятами интересные конкурсы, игры. Каждый воспитанник воскресной школы получил приз за участие в них.

Конечно, главным украшением праздничного стола стали блины. Их принесли дети и их родители. Каких только блинов здесь не было. Большие и маленькие, с начинкой и без неё, тоненькие, ажурные. Одни приготовили это главное масленичное угощение с творогом, другие – с маком, с икрой, ягодами, вареньем, сгущённым молоком. Словом, фантазия у наших хозяюшек оказалась на высоте. И это отметил отец Вадим (Овчинников), который поздравил всех взрослых и детей с Масленицей.

Жюри, в состав которого вошли и журналисты информационно-издательского центра «Наша жизнь», подвело итоги. Номинаций было много, и каждый участник конкурса на лучший блин получил подарок.

Наградили и тех, кто лучше всех приготовил защиту своих блюд. Понравилось жюри выступление всех ребят без исключения. Но лучшими были признаны концертные номера семьи Торгашовых, Зрядних, Колесниковых и Мамонтовых.

Атмосфера в трапезной храма святителя Николая Чудотворца царила праздничная. Некоторые ребята, постеснявшись, побоялись выйти на импровизированную сцену. Но воспитанники школы подбадривали таких, говоря: «Не волнуйся, здесь же все свои». И правда, создалось ощущение, что в храм пришла одна большая и дружная семья. И каждый член этой семьи будь то ребёнок или взрослый, был обласкан всеобщим вниманием, любовью и добротой.

Тамара НОСКОВА
Фото автора