Медиакарта
0:56 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Дорожники работы не боятся

Дорожники работы не боятся
10:27 | 10 марта 2011
Источник: Наша жизнь

Мои хорошие знакомые недавно ездили в гости в Самару (большой город на берегу Волги с населением более миллиона человек) и были поражены тем, что дороги там практически не чистятся. На разделительной полосе наслоился такой высоты сугроб, что водители левой полосы не видят, что делается на правой. Вместо тротуаров – скользкая полоса препятствий с подъёмами и впадинами.

– У нас в Тюмени совсем другая картина, – хвалились самарским родственникам мои знакомые, – даже в нашем небольшом селе и то дороги и тротуары постоянно чистятся.

И это правда. Ежедневно с территории Казанского ДРСУ на очистку дорог выходит до 18 единиц техники. Дорожники приводят в порядок улицы населённых пунктов, дороги областного значения, территорию остановочных комплексов и подходы к мостам.

Нынешняя зима на снег богата.

– Такого количество осадков не было лет десять, – говорит главный инженер ДРСУ А.А. Филипенко. – Но коллектив нашей организации работы не боится. Мы готовы чистить и вывозить снег с любой территории, было бы финансирование.

Центр села Казанского вычищен весь, кое-где аж до асфальта. Сотрудники редакции несколько дней наблюдали, как ответственно и профессионально трудились дорожники. И мы не просто констатировали этот факт, а подошли к рабочим и попросили их сфотографироваться для газеты. Оказывается, наткнулись на самых опытных и работящих. Хотя, как утверждает директор ДРСУ В.И. Барабанщиков, у них все такие, других, мол, просто не держим.

Коллектив стабильный, сложившийся, все добросовестно исполняют свои обязанности и понимают поставленные перед ними задачи.

Но вернёмся к героям снимка. Тракторист Виктор Фёдорович Попков (на фото справа) проработал в доротделе 26 лет, машинист автогрейдера Геннадий Анатольевич Шерстов (на фото слева) – 22 года. Руководство охарактеризовало их как добросовестных, безотказных работников. Уж коли им что поручат – можно быть спокойными, контролировать исполнение нет необходимости.

Недаром, значит, Казанское ДРСУ считается одним из лучших предприятий района.

Нина РОСТОВЩИКОВА

На снимке: Г.А.Шерстов и В.Ф.Попков (слева направо) – опытные и добросовестные работники

Фото Олеси РУФ