Медиакарта
16:15 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Спартакиада учащихся

Спартакиада учащихся
16:32 | 12 марта 2011
Источник: Слава труду

Сергей СТЕПАНЮК

Первого марта в с. Аромашево в районе старой телевизионной вышки прошли соревнования по лыжным гонкам в зачёт спартакиады общеобразовательных учреждений района. Девять команд юношей и семь – девушек определяли победителей и призёров в командном и личном первенствах.

На двухкилометровой дистанции у девушек чемпионкой стала Олеся Усиюк (Аромашевская средняя школа), серебро завоевала Юлия Имаева («Фортуна»), третье место у Светланы Кох (Русаково).

На трехкилометровой дистанции первое место заняла Юлия Носова (Аромашевская средняя школа), второе место у Кристины Овсянниковой (Кармацкая средняя школа), и замкнула тройку лидеров Оксана Штарнова (Аромашевская средняя школа).

У юношей трёхкилометровку быстрее всех пробежал Андрей Малюгин, второе место у Владимира Егоркина (оба из Аромашевской средней школы), третий результат показал на этой дистанции Дима Кейль (Русаковская средняя школа).

На пятикилометровой дистанции не было равных Игорю Забродину, вторым завершил дистанцию Александр Киргинцев (оба из Аромашевской школы), третье место занял Евгений Плесовских (Русаковская средняя школа).

В командном зачёте первое место завоевала сборная Аромашевской средней школы (учителя физ.воспитания А.Н. Левенков, В.Н. Кузнецов, тренер-преподаватель Н.А. Ковальчук). Второе место у сборной Кармацкой средней школы (учитель А.М. Калиничев), третье – у школьников из Русаково (учитель И.П. Кисляков).

У юношей первое место заняли аромашевские школьники, второе – русаковские, третье – новопетровские (учитель П.Н. Хусаинов).