Медиакарта
11:41 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

На предприятия вернулись физорги

В Боровском МО стало доброй традицией проведение спартакиады предприятий и учреждений посёлка. 12 марта вновь состоялось открытие шестой по счёту спартакиады.

На этот раз участвовали 8 команд из 12 трудовых коллективов: предприятия разных форм собственности, бюджетные организации. Без внимания пока остаются только мелкие предприниматели, потому что особого желания принимать участие в подобных мероприятиях у них нет.

Инициатива проведения спартакиады принадлежит МАУ "Спортивный клуб "Боровский". Проходит соревнование при поддержке администрации МО. Как рассказал директор спортивного клуба "Боровский" Андрей Квинт, основная цель этого мероприятия - привлечение большего количества людей к занятиям спортом и пропаганда здорового образа жизни. И результат есть: работники предприятий, бессменно участвующих в спартакиаде, стали больше внимания уделять занятиям спортом. А в некоторых организациях даже возобновилась система общественных физоргов, проведение внутриколлективных спортивных мероприятий.

Спартакиада проводилась по 11 видам спорта: лыжные гонки, настольный теннис, волейбол, шахматы, стрельба, городошный спорт, перетягивание каната, дартс, футбол, боулинг и бильярд. Правда, состав участников в последнее время не обновляется. Но, как заверил Андрей Квинт, в командах присутствуют разновозрастные категории - есть и 20-летние, и люди предпенсионного возраста.

По итогам спартакиады каждая победившая команда и призёры награждены кубками, почётными грамотами за подписью главы МО и денежными призами.

Однако без внимания не остался никто из участников - призы получили даже те, кто не смог стать лучшим из лучших. "Не без гордости скажу, что спартакиада такого уровня пока проводится только в Боровском МО, - говорит Андрей Квинт. - Причём, финансирование мероприятия полностью ложится на плечи местного бюджета. Однако денег за участие мы ни с кого не берём. В дальнейшем будем продолжать работу над совершенствованием системы проведения подобных праздников спорта".

Евгения ПЕТРОВА.