Медиакарта
7:31 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Не прячьте будущих чемпионов

В преддверии Дня защитника Отечества в МАУ «Молодежный центр Ярковского муниципального района» состоялся шахматный турнир среди детей младшей возрастной группы.

Соревнование проводилось по круговой системе, что позволило каждому участнику состязаний встретиться за доской с каждым из соперников, причем девочки играли наравне с маленькими виновниками торжества. В последнем, решающем туре встретились Милена Сабитова и Костя Максимов! имеющие одинаковое количество очков.

Накануне мужского праздника удача сопутствовала Косте, который в упорнейшей борьбе занял первое! место, а Милена!

  • второе. Оба юных шахматиста выполнили норму четвертого разряда. Третье место, отстав всего на 0,5 очка, занял победитель предыдущего турнира Вадим Архипов.

Завершился матч награждением всех участников и праздничным чаепитием. Пользуясь случаем, хочется поблагодарить организатора турнира -МАУ «Молодежный центр Ярковского муниципального района». Следующее соревнование пройдет в честь Международного женского дня.

Родители, напоминаем, что занятия с детьми в шахматном клубе проводятся регулярно -во вторник с 17-00до19-00 и в субботу с 13-00 до 15-00 - в помещении шахматного клуба «Дебют» по адресу: с. Ярково, ул. Новая, 38. Возрастных ограничений нет.

Не упустите возможность привить своим детям любовь к этой древней мудрой игре!

Игорь МАКСИМОВ