19:16 | 29 сентября 2024

Тюменец выиграл чемпионат России по каратэ

12:00 | 15 марта 2011

Тюмень. Владимир Калашников стал новым чемпионом России по каратэ в весовой категории до 60 кг. Об этом агентству «Тюменская линия» сообщает пресс-служба департамента по спорту и молодежной политике Тюменской области.

Тюменец одолел сильных спортсменов из Дагестана, в финале встретился с серебряным призером первенства Европы среди кадетов Алексеем Пухом из Новосибирска. «Ведущие тренеры страны оценили работу Владимира Калашникова на "отлично", отметив его как одного из самых перспективных спортсменов, и возлагают на него большие надежды в преддверии чемпионата Европы», - отметил президент Всестилевой федерации каратэ Андрей Потапов.

Также Тюменскую область на чемпионате в Москве представляли Альфина Халиуллина (до 61 кг) и Евгений Алехин (до 60 кг). Альфина уступила спортсменке из Орла, в итоге став второй. Евгений занял пятое место.