Медиакарта
13:31 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Победа «единороссов» ни у кого сомнений не вызывала

11:43 | 16 марта 2011
Источник:

Сергей ХАНИН

В прошедшее воскресенье состоялись дополнительные и повторные выборы депутатов представительных органов местного самоуправления Тюменской области. Об итогах рассказал журналистам председатель областной избирательной комиссии Игорь Халин.

Напомню, дополнительно выбирались депутаты в думы Вагайского, Ишимского, Казанского муниципальных районов; Пегановского (Бердюжский район), Винзилинского (Тюменский район) сельских поселений. Повторно – депутаты в Антипинском (Нижнетавдинский район) и в Каменском (Тюменский район) сельских поселениях.

Везде победили представители партии «Единая Россия». Игорь Николаевич сообщил, что выборы прошли спокойно. Лишь один наблюдатель от ЛДПР в Ишимском районе слегка возмутился по поводу количества бюллетеней. Но инцидент был исчерпан, как говорится, без пыли и шума.

Явка избирателей совпала с прогнозом. На участки явилось 52 процента из 5564 заявленных в списках жителей сельских поселений и муниципальных районов. Лидеры среди кандидатов фактически определились уже к 10 часам утра. Четыре мандата получили мужчины, четыре – женщины.

– Результаты неплохие: от 66 до 93 процентов – такова доля голосов избирателей у победителей, – отметил Игорь Халин и попросил поблагодарить через СМИ всех, кто явился на избирательные участки.