Медиакарта
11:02 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Каким будет летний отдых

Каким будет летний отдых
12:57 | 16 марта 2011
Источник: Наша жизнь

В декабре 2010 года вышло распоряжение губернатора В.В. Якушева «Об организации отдыха, оздоровления населения и занятости несовершеннолетних в Тюменской области».

Было утверждено постановление, определяющее объём, порядок и условия организации отдыха отдельных категорий детей в оздоровительных лагерях и центрах различных типов на льготных условиях. Согласно этому документу детям на получение путёвок льгота предоставляется 1 раз в год и суммарно должна соответствовать 24-м календарным дням. Таким образом, если ребёнок поедет отдыхать на 21 день, то, следовательно, свою льготу он использует сразу. В том случае, если смена равна 7-ми дням, то льготой он может воспользоваться ещё два раза. На летний период выделено 40 путёвок по программе софинансирования. Это значит, что часть суммы оплачивают родители (в зависимости от дохода семьи), разницу оплачивает правительство Тюменской области. Родители в этом случае должны предъявить пакет документов, который будет рассмотрен.

В оздоровительно-образовательном лагере «Берёзка» в настоящее время комплектуется смена для старшеклассников (возраст – от 14 лет). Об этом рассказывает директор лагеря Е.В. Ященко:
– Мы назвали её «Сменой весёлых затейников», она состоится с 25 по 31 марта. С ребятами будут заниматься хореографы, специалисты по вокалу и декоративно-прикладному творчеству. Мы будем работать совместно с работниками центра развития детей. Параллельно будет вестись подготовка вожатых для работы в летний период на детских площадках.

Летняя программа смен уже разработана. Для работы в лагере приглашаем педагогов и культорганизаторов. Кстати говоря, в лагере «Берёзка» можно сделать заявку на приобретение путёвок в другие лагеря Тюменской области. Только нужно поторопиться с решением этого вопроса, так как количество путёвок ограничено.

Тамара НОСКОВА

Теги: Лето-2011