Медиакарта
22:18 | 24 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Мы играем в КВН

Мы играем в КВН
08:16 | 17 марта 2010
Источник: Наша жизнь

Игры команд Клуба весёлых и находчивых проводятся в Казанском районе ежегодно. Очередная встреча состоялась в молодёжно-культурном центре «Космос». Откликнулись на приглашение организаторов ребята из Дубынской и Челюскинской школ, Новоселезнёвского молодёжного центра, МКЦ «Космос» и ПУ-55. В программе встречи были различные конкурсы, традиционные для игр КВН. В разминке, или «гимнастике ума», приняли участие по одному игроку от команды. Они соревновались в эрудиции и находчивости.

Ребята из Дубынки, ПУ-55 и Новоселезнёвского дома культуры приготовили интересные творческие выступления – КВНовские миниатюры. Самым сложным и интересным был музыкальный конкурс, который назывался «перевёртыши». Один участник должен был спеть пару строк из песни, потом этот отрывок обрабатывали на компьютере, а второй участник в это время выходил из зала. Затем он возвращался и старался угадать, из какой песни прозвучал «перевёрнутый» отрывок. В конце встречи были вручены сертификаты, удостоверяющие, что команды являются членами районного клуба команд КВН, флажки для болельщиков и сладкие призы. Затем ребята сфотографировались на память в холле молодёжно-культурного центра «Космос».

В 2010 году игры в Клубе весёлых и находчивых будут проводиться в 2 этапа. В апреле состоится полуфинал, в октябре – финал. Задания командам предложены, тема выступлений обозначена: «Все работы хороши». До новых встреч в Клубе весёлых и находчивых!

Полина ШАПЕНКОВА,
корреспондент пресс-центра «ДОМовёнок»