Медиакарта
19:36 | 19 декабря 2024
Портал СМИ Тюменской области

Депутат приступил к работе

15:02 | 16 марта 2011
Источник: Новая жизнь

В прошедшее воскресенье, 13 марта, в Пеганово прошли выборы депутата по одномандатному округу № 9 (ул. Больничная). Прежний депутат, С.П.Тюменцева, сложила свои полномочия в связи с переходом на муниципальную службу.

Кандидатами в депутаты были выдвинуты Нина Андреевна Парфенова - от исполкома местного отделения партии «Единая Россия», и от ЛДПР - Владимир Васильевич Дружинин.

В выборах приняло участие 62 человека, что составило 87,3 процента. За Н.А.Парфенову отдали свои голоса 82,5 процента всех избирателей, за В.В.Дружинина - 4,6 процента, несколько бюллетеней были признаны недействительными.

Нина Андреевна - человек на селе известный. Сразу после школы поступила в медучилище. Закончила его, вернулась в родное село и по сей день работает в фельдшерско-акушерском пункте медсестрой. Ее уважают односельчане, потому и отдали свои голоса за ее кандидатуру.

Ольга ЯКОВЛЕВА.