Медиакарта
23:53 | 24 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

На лыжах и с ружьём проведём мы биатлон!

На лыжах и с ружьём проведём мы биатлон!
08:22 | 17 марта 2010
Источник: Наша жизнь

В последнее воскресенье марта в деревне Боровлянке пройдёт открытое личное первенство района по охотничьему биатлону. Кроме казанских охотников, участие в соревнованиях примут и гости из Ишима, имеющие опыт проведения подобных состязаний.

В программе соревнований – стендовая стрельба из гладкоствольного охотничьего оружия 12 калибра и бег на охотничьих лыжах с мягкими креплениями без лыжных палок. На дистанции – два огневых рубежа, где каждый участник должен будет принять по пять мишеней (тарелочек) и два этапа бега на лыжах по одному километру. За каждый промах на первом огневом рубеже добавляется одна минута к зачётному времени, на втором – за каждую неразбитую тарелочку спортсмен проходит штрафной круг протяжённостью 50 метров. Для поражения каждой мишени участнику выдаётся по два патрона (боеприпасами спортсменов обеспечит Казанский районный центр физкультурно-оздоровительной работы).

Призёров соревнований наградят грамотами и денежными призами. Предварительные заявки на участие в состязаниях можно подать по телефону 4-15-05. Сбор спортсменов-охотников состоится 28 марта на лыжной базе «Боровлянская». Начало соревнований – в 11 часов. Просим учесть, что все участники первенства должны иметь личное гладкоствольное ружьё 12 калибра, разрешение на право хранения и ношения оружия, лыжи шириной не менее 10 сантиметров на мягких креплениях.

Организаторы соревнований – отдел по физической культуре и спорту администрации Казанского муниципального района и Казанский районный центр физкультурно-оздоровительной работы – надеются, что на призыв принять участие в первенстве откликнется много казанских охотников-любителей и данный вид состязаний станет впоследствии в нашем районе традиционным. До сих пор такие соревнования у нас ещё не проводились, хотя они уже включены в программу областных зимних сельских спортивных игр.

Татьяна БЕЛОВА
Фото автора