19:18 | 3 июля 2024

Турнир по мини-футболу

В районе всё большую популярность у молодёжи и у людей среднего возраста приобретает мини – футбол. Кроме всех основных качеств, присущих большому футболу, он отличается скоротечностью и динамичностью. Заниматься мини – футболом можно круглый год. Для занятия этим видом спорта не требуются большие футбольные поля, достаточно площади спортзала, количество футболистов в команде меньше наполовину. 23 февраля в спортзале спорткомплекса состоялся турнир по мини – футболу на Кубок райцентра. Проходил он в выходной, в День защитника Отечества, и посвящался этому празднику. В нём приняли участие шесть команд: Дубровинского поселения, две команды Вагайской средней школы, областной больницы № 9 (с. Вагай), Вагайских РЭС и ветеранов спорта. Возраст спортсменов не имел значения. Играли от школьников 1997 года рождения (вторая команда Вагайской средней школы) до ветеранов спорта, которым за 50. Регламент соревнований предполагал состав команды по четыре человека, включая вратаря. Время одной игры – два тайма по пятнадцать минут. В финальной части продолжительность игры на каждые два тайма по двадцать минут. С первых встреч начали определяться лидеры. Открыла турнир встреча двух команд Вагайской средней школы. Команда №1 одержала победу в этой игре со счётом 13: 3. Спортсмены областной больницы № 9 выиграли у команды Дубровинского поселения со счетом 15:7. Ветераны спорта обыграли команду №2 Вагайской школы со счётом 19:9. Команда Вагайских РЭС нанесла поражение командам Дубровинского поселения и областной больницы № 9 со счётом соответственно 12:3 и 10:3. Ветераны спорта в обоюдоострой игре уступили команде №1 Вагайской средней школы со счётом12:15. За команду ветеранов выступали Алексей Однодворцев, Игорь Банников, Сергей Сидоренко, Алексей Репин, Пулот Ибрагимов. В этой игре отличились Игорь Банников, забивший 7 голов в ворота соперника, и Алексей Сафрыгин, забивший 8 мячей. В игре за третье место неплохо показавшая себя в турнире команда областной больницы № 9 проиграла команде ветеранов спорта со счетом 11:16. За первое место встретились две сильнейшие команды – Вагайских РЭС и команда №1 Вагайской средней школы. В напряжённой борьбе Кубок райцентра завоевали спортсмены команды № 1 Вагайской школы, одержав победу со счётом 8:6. Состав командыпобедителя: А. Первухин, А. Сафрыгин, А. Шушарин, Д. Андреев, К. Копылов. Следует заметить, что обе команды Вагайской средней школы тренирует Пулот Ибрагимов. Честь Вагайских РЭС защищали «старожилы» команды А.Л. Шиловских, Е.В. Ваулин, Д.Ю. Чусовитин, Д.Г. Жернаков, П.С. Рогозников, А.В. Котлов, В.А. Котлов. Победители и призёры получили грамоты и денежные премии. Лучшими игроками турнира признаны: среди ветеранов футбола - Владимир Леонидович Шиловских, лучшим защитником – Алексей Репин, лучшим нападающим - Пулот Ибрагимов, лучшим вратарём - Антон Шушарин.