1:00 | 8 мая 2024

Не перевелись силачи на земле вагайской

20 февраля в Тобольске прошёл открытый турнир по жиму лёжа среди мужчин, женщин, юношей до 18 лет, посвящённый Дню защитника Отечества. В этих состязаниях участвовали спортсмены из Дубровинского спортивного клуба «Атлант», тренер В.Г. Орлов, из села Вагай - спортклуб «Олимп», тренер М.А.Чусовитин. А также спортклубы города Тобольска «Молодость», «Лидер». Следует отметить, что спортсмены Вагайского района по этом виду спорта с тоболяками конкурируют на равных. В соревнованиях приняло участие 32 спортсмена: три девушки и двадцать девять юношей и мужчин. Наш район представляли восемнадцать спортсменов, в том числе три девушки. Все они показали отличные результаты. Так, девушки спортивного клуба «Атлант» Юлия Матаева, Виктория Страбыкина, Виктория Жукова заняли первые места в весовых категориях соответственно до 57кг, 63кг, 72кг. Среди юношей первые места заняли Динар Хайрулин, Данила Земеров, Павел Арканов, Андрей Фатеев, Михаил Тунгулин, Дмитрий Доронин в своих весовых категориях. Вторые места - Булат Катаргулов, Максим Чусовитин, Алексей Фомин, Евгений Калинин. Третьи места заняли Владислав Казаков и Владислав Симонов. Ильдар Хайрулин, Наиль Катаргулов, Илья Шаргин улучшили свои личные результаты. Абсолютным победителем соревнований признан Андрей Фатеев. При собственном весе в 64,05 кг он выжал штангу весом 125 килограммов и был награждён памятным кубком, медалью, грамотой. Все победители и призёры турнира были награждены медалями, грамотами, денежными премиями. Администрация МАУДОД ЦДОД и спортсмены клубов «Атлант» и «Олимп» благодарят за помощь в организации поездки директора ЦКС Н.А, Мингалёву, директора Дубровинской СОШ С.Г. Евланову, водителей А.А. Пав, С.А Долгушина.