Медиакарта
12:39 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Будем сотрудничать

Будем сотрудничать
13:47 | 18 марта 2011
Источник: Наша жизнь

На минувшей неделе в информационно-издательском центре "Наша жизнь" собрались представители школьных пресс-центров из Ильинской, Смирновской, Грачёвской, Чирков-ской школ, центра развития детей и молодёжно-культурного центра «Космос». Это юные корреспонденты, которые уже сотрудничают с газетой «Наша жизнь».

Под руководством методиста МКЦ «Космос» С.А.Нечаевой (а в школах пресс-центрами руководят учителя) дети и подростки пишут заметки о школьной жизни, о мероприятиях, об интересных людях, живущих в Казанском районе.

На встрече пресс-центровцы задавали свои вопросы редактору телепрограммы «Алабуга» О.А. Дребезгову, редактору радиопрограммы Л.Ю. Никифоровой и автору этих строк. Юные корреспонденты интересовались, как снимаются сюжеты, как монтируется программа «Алабуга», какие новости входят в радиопрограмму, как журналисты работают над своими материалами. Вопросов было много, и на все журналисты, работающие в информационно-издательском центре «Наша жизнь», постарались ответить.

Подобная встреча – не первая. С подростками, которые увлечены журналистикой, мы сотрудничаем постоянно. И благодаря их активной деятельности выходит в газете страница «Ребячья республика» и отдельные материалы рубрики «Из писем в редакцию».

В заключение встречи журналисты и юнкоровцы договорились сотрудничать и дальше и сфотографировались на память.

Текст и фото Тамары НОСКОВОЙ